Рубрика "Литературный калейдоскоп",

Большечерниговская районная библиотека предлагает вашему вниманию рубрику "Литературный калейдоскоп", в рамках которой, на страницах наших социальных сетей, ежедневно будет размещаться информация о литературных деятелях.

Дмитрий Сергеевич Мережковский - русский писатель, поэт, литературный критик, переводчик, историк, религиозный философ, общественный деятель. Муж поэтессы Зинаиды Гиппиус. Д. С. Мережковский, яркий представитель Серебряного века, вошёл в историю как один из основателей русского символизма, основоположник нового для русской литературы жанра историософского романа, один из пионеров религиозно-философского подхода к анализу литературы, выдающийся эссеист и литературный критик.