28 января в Большечерниговской районной библиотеке прошла очередная встреча клуба "Проба пера".

Тема встречи "Знакомство с писателем", в ходе которой участники клуба познакомились с творчеством и биографией Мусы Джалиля.
Муса Джалиль – известный поэт, журналист, военный корреспондент, герой, которого поспешно и несправедливо обвинили в измене Родине. Это была страшная статья, мгновенно перечеркнувшая все прошлые заслуги знаменитого поэта. И только через несколько лет после смерти Сталина удалось возвратить герою честное имя. Это произошло только благодаря настойчивости Константина Симонова, переводившего лагерные тетради поэта, павшего в неравной схватке с фашистами. Погибшему поэту было присвоено звание Героя Советского Союза.