В Большечерниговской районной библиотеке, в рамках Муниципальной программы"Книга для всех и для каждого" и в преддверии "Международного дня Книгодарения", организована книжная выставка "Эти книги вы - нам подарили!".

14 февраля - Международный день дарения книг –
этот праздник совсем еще молодой: его начали ежегодно отмечать
с 2012 года.
Легенда гласит, что придуман он был в США основательницей сайта детской книги Delightful Children’s Books, а по совместительству матерью троих детей, Эмми Бродмур .
Началось все с того, что один из ее сыновей спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми задумалась: «А, действительно, почему? Ведь отличная идея». Так и родился этот праздник.
По началу, Эмми привлекала к акции дарения книг всех желающих, используя свой сайт. Но через два года, к ней присоединились энтузиасты со всего мира. С каждым годом желающих участвовать в этой акции все больше и больше.
Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня.