24 апреля Большечерниговская районная библиотека приняла участие во Всероссийской акции Библионочь 2021 «Книга – путь к звездам». Мероприятие началось с онлайн квиза, организованного Самарской Областной Юношеской библиотекой.

С приветственным словом выступила Министр культуры Самарской области Т.П. Мрдуляш, затем участники квиза вступили в борьбу, ответив на вопросы 4 туров и итогового блиц – тура. Также в этот вечер в библиотеке можно было сфотографироваться на фоне виртуальной выставки «Бесконечный космос», поучаствовать в мастер классе по изготовлению закладок «Космос зовет», поприсутствовать на космическом уроке «Невероятный вояж», посмотреть документальный фильм «Легенды космоса. Юрий Гагарин.