#ОдинденьсДостоевским #Большечерниговскаябиблиотека #СОБМБольшечерниговская

библиотека принимает участие в Межрегиональной акции «Один день с Достоевским»Организатор Акции – BOOKCITY | Самарская библиотека для молодёжи11 ноября 2021 года исполнится 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Согласно Указу Президента страны, весь 2021-й год пройдет под эгидой празднования этого знакового юбилея. Творческое наследие Ф.М. Достоевского и в XXI веке остается актуальным как для российских, так и зарубежных читателей. По данным ЮНЕСКО, в настоящее время он остается в рейтинге самых экранизируемых, цитируемых и переводимых русских авторов в мире.