Испокон веков женская тайна, женское очарование, загадочность и прелесть были предметом восхищения и величайшего преклонения перед Женщиной.

Поэты и художники славили Женщину, чье имя – Мать, чье имя – Любовь, чье предначертание – дарить Жизнь, Отраду, Мечту! С любви и уважения к женщине начинается Человек.
Сегодня в Большечерниговской библиотеке прошло мероприятие в формате литературная гостиная "Ее величество ЖЕНЩИНА".
Участники мероприятия прослушали стихи М. И. Цветаевой, А.С. Пушкина, романсы М. И. Глинки.
Также вспомнили имена женщин, которые сумели достичь известности, выдающихся успехов в какой-либо области человеческой жизни - балерины, актрисы, легенды спорта и так далее.