#цветочныйхоровод #большаячерниговка #библиотека

Друзья, 21 апреля на состоявшейся встрече клуба "Цветочный хоровод" мы подробно говорили о таком растении, как Глоксиния

Очень часто цветоводы собирают коллекции этих цветов, так как разнообразие их видов и сортов огромно. Наиболее распространенная форма имеет розетку зеленых листьев размером от пяти до двадцати пяти сантиметров. Главное преимущество, за которое этот цветок очень любим и популярен,- это его роскошные бархатные цветы, они бывают всех оттенков, кроме желтых и зеленых. Цветет растение на протяжении долгого периода, не один месяц. Руководитель Клуба, Наталья Борисовна Гущина, поделилась секретами в выращивании глоксиний. Чтобы выращивание не приносило проблем, мы подробно рассмотрели следующие условия: оптимальную температуру и влажность воздуха, освещение, полив, состав грунта, горшки, подкормки удобрением, а также всевозможные способы размножения.