26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная и экологическая катастрофа планетарного масштаба:

взрыв и разрушение 4-го энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной в городе Припять. Катастрофа, унесшая десятки тысяч жизней, до сих пор не дает забывать о себе тяжким бременем последствий. День чернобыльской трагедии является черной страницей истории и не имеет права быть предан забвению.
Сегодня сотрудники центральной районной библиотеки организовали акцию "Чернобыль. Катастрофа века".Сотрудники библиотеки провели краткую беседу о трагедии на Чернобыльской АЭС и раздали информационные буклеты.