#Первосентябрьский_переполох#ЦДБ_Салават

Совсем скоро наступит один из самых знаменательных дней в году, который касается почти каждого, этот день – День знаний! День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Землянкина Марина Алексеевна, библиотекарь МБУ «МЦБ» м.р. Большечерниговский Новокамеликская библиотека присоединяется к сетевой акции «Первосентябрьский переполох». Официальным организатором является Центральная детская библиотека МБУ «ЦБС» г. Салавата. Л. Н. Толстой «Филипок» (Быль). «– Это Филипок, Костюшкин брат, он давно просится в школу, да мать не пускает его, и он украдкой пришел в школу. – Ну, садись на лавку возле брата, а я твою мать попрошу, чтоб пускала тебя в школу. Учитель стал показывать Филипку буквы, а Филипок их уж знал и немножко читать умел. – Ну-ка, сложи свое имя. – Филипок сказал: хве-и-хви, ле-и-ли, пе-ок-пок. – Все засмеялись. – Молодец, – сказал учитель. – Кто же тебя учил читать?"...