#Библионочь2022 #БЧбиблиотека #ПроТрадиции

В 2022 году «Библионочь» проходит уже в 11-й раз. 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Центральная районная библиотека присоединилась к акции и провела Библионочь под названием «Ярмарка традиций".
Для посетителей Центральной районной библиотеки были представлены выставки
1) украшений из бисера, сделанных Н. Н. Яхиной "Прекрасное своими руками", а также Нина Николаевна Яхина провела мастер-класс "Путешествие в страну бисера".
2) Выставка "Поэзия народного костюма", на которой были представлены костюмы народов России.
Для молодежи был проведен квиз "Искусство объединяет". Ребята проверили свои знания о традициях народов России, принимали активное участие в обсуждении вопросов викторины.
Был проведен информационный час "Традиции русского чаепития" и фольклорные посиделки "В мире нет милей и краше песен и преданий наших" на которых участники вспоминали народные традиции, предания.
Завершился вечер чаепитием в дружеской обстановке.