«Осенние заботы огородников, садоводов, цветоводов»: выставка-обзор журналов и статей.

Библиотека является местом, где можно бесплатно почитать новые интересные газеты и журналы. На встрече Клуба «Цветочный хоровод» в сентябре мы знакомились с новинками, поступившими за август-сентябрь 2022 года.
Журнал «Домашние цветы» – все о выращивании комнатных растений! Вы узнаете, как добиться более быстрого и пышного цветения. Как защитить любимые растения от болезней и вредителей. Как размножить наиболее простым и эффективным способом. Своим личным опытом выращивания и ухода за цветами делятся цветоводы-любители и профессионалы - кандидаты и доктора биологических наук. «Домашние цветы» - журнал для настоящих любителей комнатных цветов.
В номере №9/2022 любители адениума найдут ответы на вопросы: как правильно выбрать растение в магазине, адаптация в домашних условиях, пересадка (пошаговая инструкция), особенности и способы полива, подкормки. Статья будет понятна даже тем, кто впервые решил приобрести такое красивое растение.

Журнал «Сельская новь» - ежемесячный иллюстрированный журнал читают все, кого интересует жизнь российской провинции: сел, деревень, малых городов. Экономика, общественные отношения, быт, культура, образование, здравоохранение, история. Публикации на семейные темы и криминальные очерки, советы по домашнему хозяйству и медицине, цветная вкладка по изобразительному искусству, поэтическая рубрика и интервью с артистами кино, эстрады, спорта – таков диапазон журнала "Сельской новь", работающей на российскую провинцию.

Журнал «Люблю цветы» - журнал, где почти вся информация о комнатных растениях. Журнал целиком составлен из писем любителей цветоводства и содержит богатейший опыт, накопленный читателями. Множество практических советов посвящено роли цветов в интерьере дома и ландшафте дачного участка, целительным свойствам растений, «цветочной» кулинарии, искусству букета. В номере 1 мы читали и обсуждали статью «О чем молчат розы?»

В журнале «Все для женщины» - еженедельный женский журнал. Это своего рода сборник практичных советов в области моды, рукоделия и декора, красоты и здоровья, психологии, воспитания детей и юриспруденции, а также доступные любому кошельку рецепты приготовления пищи и маршруты по России. Плюс реальные истории из жизни с хорошим концом! Цветоводам будет интересно изучить статью №36 «Как сохранить урожай до весны?», в № 37 «Что посадить под зиму?» - актуальные темы осени.