Передвижная выставка «Книга: прошлое, настоящее, будущее»,

созданная специалистами отдела редких книг Самарской областной универсальной научной библиотеки при финансовой поддержке Фонда Михаила Прохорова, «приехала» в нашу библиотеку.
На двадцати мобильных стендах в текстах и иллюстрациях представлена история развития книги от её древнейших форм до современных электронных изданий. При этом книга представлена как важнейшее средство информации, как предмет материальной культуры и произведение искусства.
Для знакомства с передвижной выставкой были приглашены ученики ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г. А. Смолякова.
Участники мероприятия познакомились с мировой и отечественной историей книгопечатания, уникальными книжными памятниками и редкими изданиями, узнали о книге как о неотъемлемой части историко-культурных процессов в различные периоды.

Приглашаем всех любителей чтения в библиотеку для знакомства с передвижной выставкой «Книга: прошлое, настоящее, будущее».