#Неделяпрофориенитрования#Большечерниговскаябиблиотека

Сегодня в рамках Недели профориентирования МБУ "МЦБ" Центральная районная библиотека провела познавательный час "Путешествие в страну Библиотекаря".
Гостями библиотеки стали учащиеся ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова 6 "А" класса, кл. руководитель - Сыкова А.У. и 8 "А" класс - кл. руководитель Шилина Л.В.
В малом зале РДК библиотекарь - Аферкина Г.И., познакомила ребят с историей возникновения библиотеки. И показала на наглядном примере, какими навыками современный библиотекарь должен обладать, а это: психология, исследования, оператор ПК, программист, грузчик, шифровальщик, артист, сценарист, художник-оформитель, дизайнер.
В игровой форме, ребята пробовали быть современным библиотекарем: отгадывали загадки, распределили книги по классификациям, были грузчиками и артистами.
Вот так весело и интересно прошло знакомство с древнейшей профессией - Библиотекарь! Ведь этой профессии уже более четырёх с половиной тысяч лет.... Благодарим педагогов и ребят! Ждём в библиотеке!