#МЫ_ВМЕСТЕ#МыЕдины #Единство_через_книгу #Большечерниговскаябиблиотека

Приближается один из самых молодых праздников в истории России — День народного единства. Несмотря на то, что важная дата была учреждена лишь в 2005 году, ее смысл и название отбрасывает к историческим событиям, имевшим место несколько веков назад.
Это праздник с богатейшей историей, которая началась 410 лет назад (в 1612 году). Это – праздник, который посвящен единению народов России.
Большечерниговская библиотека приглашает принять участие в сетевой межрегиональной акции «Единство через книгу», посвящённой празднованию Дня народного единства.
Акция проводится по трем темам:
1. «Единение на страницах книг»
Для участия необходимо опубликовать: художественные произведения, посвященные Дню народного единства или специально К. Минину и Д. М. Пожарскому. Публикации в социальных сетях должны включать: цитату из произведения, раскрывающую тему, имя автора, название произведения, иллюстративный материал.
2. «Мы едины!»
Для участия необходимо опубликовать документальные факты о единении народов России на разных этапах истории. Формат публикации может быть любой: статьи, цитаты, электронные презентации, видеоролики, информационные листы, буклеты и т.д.
3. «Библиотека ко Дню народного единства»
В данной теме мы рассматриваем опыт работы библиотеки по данной теме. Публикации могут быть посвящены мероприятиям, выставкам, любым другим формам массовой работы.
Размещать публикации на тему Акции необходимо на странице организатора в социальных сетях https://vk.com/id482547875 или https://ok.ru/profile/547285789725 , либо на своей странице.
Публикацию необходимо сопроводить хештегами: #МыЕдины #Единство_через_книгу #Большечерниговскаябиблиотека, и указать Организатора Акции.
Если пост размещен на личной странице, то участник Акции обязан прислать Организатору ссылку на пост в личных сообщениях.
Всем участникам Акции будет отправлен Диплом участника акции «Единство через книгу» в электронном виде.