Сегодня, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, МБУ "МЦБ" Большечерниговская Центральная районная библиотека, провели акцию "Чума XXI века".

Мероприятие прошло под девизом "Мы против СПИДа!".
Участниками акции стали учащиеся старших классов ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова, с. Большая Черниговка.
Вначале мероприятия участники акции прошли анонимное тестирование "Что вы знаете о СПИДе?" Где должны были ответить на шесть вопросов.
Достоверную информацию и ответы на вопросы, ребятам помогла получить врач - Эпидемиолог Большечерниговской ЦРБ - Перевозчикова И.Ю.
Ирина Юрьевна рассказала участникам акции о том, как может произойти заражение ВИЧ, какие Мифы существуют, что нужно знать, чтобы не заразиться, куда обращаться, если есть желание сдать анализы и пройти обследование и мн.др.
В завершение акции всем участникам раздали информационные закладки. Благодарим всех участников акции и желаем крепкого здоровья!