#ВсемирныйДеньПисателя#БольшечерниговскаяЦентральнаяРайоннаябиблиотека#Самарскаяобласть

Сегодня, в рамках Всемирного дня писателя, Большечерниговская Центральная районная библиотека провела информационный познавательный час "Эволюция книги".
Гостями мероприятия стали учащиеся 7 "В" класса, ГБОУ СОШ №2 "ОЦ", им. Г.А. Смолякова.
Ребята узнали историю создания книги и письменности, от прошлых веков и до наших дней. Вспомнили основоположников славянской письменности и культуры Кирилла и Мефодия.
А так же, узнали о Реформе азбуки и печати Петра I.
Рассказ сопровождался слайд-презентацией "История создания книги".
В ходе мероприятия учащихся разделили на две команды, мальчиков и девочек. Они должны были выполнять задания: "Собрать пословицы", "Отгадать книгу по смайликам", ответить на вопросы викторины. За правильные ответы команды получали баллы.
В конце мероприятия были подведены итоги. Со счётом 25:28 выиграла команда мальчиков.
Благодарим всех участников мероприятия!