18 марта 2023 года – девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией.
В этот же день на встрече Президента РФ Владимира Путина с крымской делегацией в Москве был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.
Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины.
В преддверии этой даты сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Большечерниговская районная детская библиотека провели акцию "Россия и Крым - МЫ ВМЕСТЕ!". Участниками акции стали жители и гости села Большая Черниговка.