#КрымскаяВесна #2023

18 марта особенный день для нашей страны. Историческое событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовалось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения - Севастополь.
История Крыма — это сплетение Востока и Запада, это великий труд и подвиг людей многих национальностей, это отвага, честь и доблесть наших солдат.
Девиз этого великого для России события звучит так: Крым — это Россия! Россия — это Крым! Вместе и навсегда!
В преддверии этого события библиотеки Большечерниговского района провели викторину «История Крыма - история России» для учеников школ. Для ребят подготовили фильм об истории Крыма, мультимедийную презентацию о народах, населяющих Крым, достопримечательностях и городах полуострова. Ребята активно отвечали на вопросы. Командам были вручены дипломы согласно занятым местам.