В рамках Десятилетия науки и технологий в РФ сотрудники МБУ "МЦБ" Центральная районная библиотека провели познавательную игру-викторину "Мальчик из чемодана, или как быть человеком?" по книгам об Электронике Е.С. Велтистова.

Участниками игры стали учащиеся 6 "А" класса, ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова, кл.рук-ль Сыкова А.У.
Вместе с ребятами мы совершили путешествию в страну кибернетики и электроники. А чтобы было интереснее и веселее, участники разделились на две команды "Ядерки" и "Nokia Х10", которым предстояло пройти испытания. Ребята были актёрами, показывали отрывок из произведения "Приключения Электроника". Составляли слова из слова "КИБЕРНЕТИКА". Учились работать в команде дружно и слаженно. Стали участниками Викторины "Мальчик из чемодана, или как быть человеком". Вопросы викторины были так же по произведению Е.Велтистова "Приключение Электроника".
За каждый правильный ответ команды получали по 1 баллу. Оценивали команды: участница клуба "Библиоволонтёры" - Аферкина Ульяна и заведующая Центральной районной библиотеки С.Н. Загорулькина.
По итогам игры, победила команда "Nokia Х10". Благодарим всех участников мероприятия!