#деньволги

«Волга – русская река».
 В России существует большое количество рек, однако самая величественная из них – это русская река Волга. Образ этой могучей реки отображается не только в народном творчестве, но и в произведениях художников, литераторов и музыкантов.
 Волга берет свое начало в Тверской области и простирается вплоть до Астрахани, а затем впадает в Каспийское море. Эта река является самой крупной и протяженной в Европе, ее официальная длина составляет 3503 км, а площадь 1 360 000 км².
Помимо этого, Волга протекает через 15 городов России – Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань и другие. Также река имеет много притоков, поэтому ее называют полноводной. А знаете ли Вы, что, Куйбышевское водохранилище, наполняемое Волгой, занимает одно из первых мест по площади в Евразии?! Наш город Самара располагается на левом берегу Волги, и благоустроенная набережная Волги позволяет туристам в полной мере насладиться видом великой реки. Длина реки в Самарской области – 340 км.