В преддверии Дня славянской письменности и культуры, сотрудники Центральной районной библиотеки провели Лингвистическую игру "Словодром". Участниками игры стали учащиеся 6 "А"класса ГБОУ СОШ №2 "ОЦ", им. Г.А.Смолякова, кл.рук-ль - Сыкова А.У.

Ребята узнали историю праздника, имена первых славянских просветителей Кирилла и Мефодия, создателей письменности и первой азбуки под названием "Кириллица".
Далее, ведущая рассказала правила игры, состоящую из пяти этапов: "Пантомима", "Шифрограмма", "Определить значение слов", "Ералаш", "Знаете ли вы пословицЫ?".
Участники команд активно отвечали на вопросы, расшифровывали слова, переводили слова со старославянского языка, умело пользовались Толковым словарём Даля и т.д.
После подведения итогов, победила дружба.ъ
#День_славянской_письменност_и_икультуры#БольшечерниговскаяРайоннаябиблиотека