#Библионочь2023 #ВремяЧитать_НастоящиеИстории

В Большечерниговской районной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2023».
В основу концепции Акции в библиотеках муниципальных образований
Самарской области взята тема фестиваля «Время читать: настоящие истории» @readfest2023
В рамках @Библионочи – 2023@ в нашей библиотеке были организованы различные тематические площадки. Например, тематические выставки «Искусство любить свой край» и «Война. Твой горький след в книгах».
Была подготовлена встреча с писателем «Из первых уст», в рамках которой состоялась презентация книги стихов «Я здесь живу, работаю, люблю…» Тамары Анатольевны Гущиной-жительницы села Большая Черниговка. Участники мероприятия познакомились с биографией Тамары Анатольевны, послушали стихи из книги в исполнении автора, задавали вопросы, а также смогли сами почувствовать себя поэтами выполнив задание «буриме- литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов на заданные рифмы».
Для молодых читателей была организована площадка «Откровенный разговор», в рамках которой проведена интерактивная игра «Самарская Губерния в графическом романе», основанная на одноименном литературном издании. Участники с увлечением читали информационный материал, активно обсуждали и открывали новые для себя факты о Самарской области. В помощь участникам этой игры была организована выставка краеведческой литературы «Искусство любить свой край».
"Библионочь" в очередной раз стала красивым, интересным событием в жизни читателей, доставила массу ярких впечатлений, подарила новые знания.