#22июня #деньпамятиискорби #большечерниговскаябиблиотека

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
В первый день мобилизации - 22 июня 1941 года из Большечерниговского района ушло 44 человека и около 20 человек уже находились на западной границе нашей страны и стали участниками первых боев...Известно, что 22 июня в 10 часов утра при защите Кагульской погранзаставы, недалеко от Брестской крепости, погиб наш земляк, житель с. Августовка - Александр Иванович Зубов.

Из Большечерниговского района на фронт 5500 человек.

К этой памятной дате мы предлагаем Вашему вниманию виртуальную книжную выставку новых книг "Чтобы не забылась та война", которые доступны для читателей как в районной библиотеке, так и в сельских библиотеках Большечерниговского района тоже будут доступны. Эти книги проиллюстрированы уникальными фотографиями, помогающими чётко и ясно представить трагедию и подвиг Великой войны.