Центральная районная библиотека провела литературный вечер "Путешествие в поэзию Гамзатова",

посвященный 100-летнему юбилею народного аварского поэта, Героя Социалистического труда, Лауреата Ленинской и Государственной премий - Расула Гамзатова и в рамках Праздника День белых журавлей.
Гостями мероприятия стали учащиеся 8-х классов ГБОУ СОШ 2, "ОЦ" им. Г.А. Смолякова.
Библиотекарь юн.абонемента - Аферкина Г.И., познакомила ребят с жизнью и творчеством поэта, с историей праздника День белых журавлей, который был утверждён Р.Гамзатовым, как память о всех погибших в годы ВОв, в локальных конфликтах и от рук террористов. Рассказ сопровождался презентацией.
В заключение мероприятия, учащиеся ответили на вопросы викторины и под видео клип к песне "Журавли", зажгли свечи и почтили минутой молчания великого поэта и всех, кто не вернулся с войны.
Благодарим педагогов Белова И.В., Малую Е.Ю.и ребят за участие в мероприятие.
Познакомиться с творчеством
Р. Гамзатовы вы сможете в нашей библиотеке. Его проникновенные стихи о матери, любви и жизни запомнятся вам на долгие годы и займут место в вашем сердце.