#СилаВправде

В центральной районной библиотеке продолжает работать сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде».
Проект подготовлен при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Цель проекта: информирование жителей Самарской области об истоках нацизма, причинах и целях спецоперации.
Нашу библиотеку посетили призывники осенней кампании 2023 года. Для них была проведена обзорная экскурсия по выставке. Особое внимание было уделено недавно поступившим в фонд библиотеки произведениям об СВО и Донбассе.
С одной стороны, это продолжение традиции военной поэзии, военных песен и прозы. С другой стороны это произведения о том, что происходит сегодня, в наше время. На смену Симонову, Васильеву и другим писавшим о Великой Отечественной войне приходят новые имена, Захар Прилепин, Геннадий Алехин, Сергей Бережной, Дмитрий Стешин, Анна Ревякина и т.д.