Сегодня для учащихся 7 "А" класса ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова в Центральной районной библиотеке прошёл мастер-класс по профориентации «Героическая профессия».

Ребята встретились с Инструктором по пожарной профилактике пожаров – Борисовой Л.Д.. Людмила Дмитриевна рассказала о своей профессии: как она пришла в профессию, какими навыками должен обладать инструктор и, что необходимо, чтобы поступить в училище или институт. Рассказ сопровождался слайд-презентацией мероприятий, проводимых Инструктором в профилактических целях с воспитанниками детских садов, учащимися школ и населением Большечерниговского района. Ребята слушали с интересом. В конце встречи, учащиеся ответили на вопросы Викторины. Всем раздали листовки по правилам в случае пожара в школе.