#ДеньСамарскойГубернии #БЧбиблиотека

Завтра знаменательный день в истории Самарской области. 13 января 2024 года наш регион празднует 173-летие Самарской губернии.

6 декабря 1850 года вышел Указ императора Николая I правительствующему Сенату об образовании с 1 января 1851 года Самарской губернии (13 января по новому стилю).
Центральная районная библиотека подготовила информационный час"День Самарской губернии". В начале мероприятия ведущая рассказала об истории образования, территориальном составе Самарской области. Для участников была подготовлена краеведческая викторина "Знатоки родного края", которую с успехом прошли учащиеся ГБОУ СОШ N2 "ОЦ" им Г. А. Смолякова. Ребятам предстояло ответить на вопросы о важных для нашей Самарской области датах и людях, достопримечательностях, а также познакомиться с официальной символикой районов области.