Весело, задорно, познавательно встретили старый Новый год в Большечерниговской Центральной районной библиотеке.

Староновогодние посиделки "Снова к нам стучится старый Новый год", так называлось наше мероприятие.
Гостей посиделок Снегурочка (Галина Аферкина-библиотекарь юн.абонемента), познакомила с историей праздника и все вместе вспомнили традиции наших предков.
Попробовали переместиться в прошлое и поиграть, как это делали наши бабушки и дедушки в "святочные" дни.
"Лепили" вареники с сюрпризом, собирали урожай зерновых и "готовили"каши, узнавали приметы праздника, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по новогодним советским фильмам и конечно, колядовали, как и положено в Старый новый год. Время прошло быстро и весело!