#Ценральнаярайоннаябиблиотека#м.р.Большечерниговский

Сегодня Центральную районную библиотеку посетили будущие юные читатели нашей библиотеки, учащиеся 1 "А"класса, ГБОУ СОШ №2 "ОЦ", им. Г.А. Смолякова, кл.руководитель - Уразалиева Р.И.
Для ребят провели обзорную экскурсию выставки-инсталляции "Блокада Ленинграда", посвящённую 80-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, захваченными его немецко-фашистскими войсками.
Библиотекарь юношеского абонемента - Аферкина Г.И., рассказала ребятам о сложной жизни Ленинграцев во время блокады. Вспомнили девочку - ленинградку, Таню Савичеву, которая в свои 11 лет вела Дневник. В дневнике было всего 9 страниц, где Таня писала о своих погибших родных. Таня пережила блокаду, но к сожалению, не смогла выжить от переохлаждения и голода. Дневник Тани Савичевой находится в Музее истории Ленинграда.
Юные слушатели активно вели диалог, отвечали на вопросы, с интересом рассматривали выставку. Благодарим ребят и педагога Розу Исмагуловну, за сотрудничество с библиотекой!
От лица сотрудников библиотеки, поздравляем Розу Исмагуловну с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, семейного тепла, послушных и благодарных учеников!