#Во_имя_жизни #Ценральнаярайоннаябиблиотека #мрБольшечерниговский

Петербург — один из красивейших городов мира. Но у этого города есть и другое имя — Ленинград. Оно сохранилось в памяти народа как символ стойкости, непокорённости. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы войны и жители блокадного Ленинграда.
27 января 1944 года - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Сегодня в Большечерниговской районной библиотеке для учеников 8 "А" класса ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им. Г.А. Смолякова прошел историко-патриотический квест "Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград". Разделившись на три команды, участникам предстояло пройти по заранее спланированному маршруту.
На станции "Радиоперехват" участники расшифровывали с помощью "Азбуки Морзы", прошли через "болото" на станции "Тропами партизан", решали задания на станции "Блокада Ленинграда в задачах", познакомились с памятниками на станции "Память, увековеченная временем" и проверили свои знания на станции "Дорогой жизни"
На каждой станции квеста ребята выполняли задания и отвечали на вопросы, посвященные главной теме - снятию блокады Ленинграда и Ленинградской области 27 января 1944 года.
Ребята успешно прошли все задания. Команды были награждены дипломами согласно занятым местам