#СилаВправде #Библиотека #мрБольшечерниговский

В рамках реализации проекта "Сила в правде" для учеников 8б (кл.руководитель Сафиулина Ремзия Мунировна) ГБОУ СОШ №1 им. И. М. Кузнецова был проведен информационный час "Обыкновенный фашизм". Цель этого мероприятия – формирование гражданского сознания у молодого поколения. Задача - познакомить присутствующих с историей фашизма и сформировать позицию отрицания ко всем его проявлениям.
Участники мероприятия узнали, что такое фашизм, какие беды он принёс миру? Поговорили о холокосте, блокаде Ленинграда, а также кровопролитном сражении - Сталинградской битве.
По окончании мероприятия ребята получили приглашение посетить выставку "Сила в правде"- сетевой проект публичных библиотек Самарской области, функционирующую на постоянной основе в центральной районной библиотеке.