18 марта особенный день для нашей страны.

Историческое событие, которое произошло 10 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Девиз этого великого для России события звучит так: Крым — это Россия! Россия — это Крым! Вместе и навсегда!
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям Центральная районная библиотека провела исторический экскурс "История одного полуострова" для учеников ГБОУ СОШ №1 им. И. М. Кузнецова 8а(кл.руководитель Кузьмина А. В.), 8б(кл.руководитель Сафиуллина Р. М.) и 9б(кл.руководитель Ермакова А. Г.).
Для ребят было подготовлено видео об истории Крыма с древнейших времен до наших дней. Далее участникам предстояло ответить на вопросы викторины "Крым - частица России" о достопримечательностях и городах полуострова.