В рамках Недели культуры Большечерниговская районная библиотека провела встречу , посвященную Габбасу Давлетшину - лингвисту, составителю букваря на башкирском языке.

Почетными гостями мероприятия стали:
Акирова Гульсина Самигулловна - Председатель исполкома Самарской областной общественной организации поддержки национальной культуры Курултай (конгресс) башкир, член совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Самарской области;
Давлетшин Самат Ахатович, представивший документальный фильм «Журавли мои», вышедший в 2023 году. Режиссер фильма Элла Давлетшина, оператор Владимир Леонтьев. Премьера этого фильма состоялась в рамках XXVI международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири», прошедшего в 2023 году в Новосибирске.