Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек.

День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Общероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Приглашаем всех ценителей книги и любителей чтения принять участие в онлайн-викторине " Знатоки библиотечного дела."

Переходите по ссылке https://learningapps.org/watch?v=p5dok0t0322

и отвечайте на вопросы викторины, выбрав один из предложенных вариантов ответов.
Каждый участник получит диплом.