#БольшечерниговскаяЦентральнаяРайоннаяБиблиотека#День_славянской_письменности_и_культуры_2024

Сегодня в Большечерниговской Центральной районной библиотеке прошла познавательная игра "История славянской письменности", в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.
Ведущие напомнили историю и моменты биографии братьев Кирилла и Мефодия, создания ими славянской азбуки "кириллицы".
Участников разделили на две команды "Кирилла" и "Мефодия". Задачей игроков было: "Показать пантомиму", "Отгадать Шифрограмму", "Определить значение слов", "Составить стихотворение", "Вставить слово в пословицу". По итогам игры, победила дружба. Весело и познавательно ребята провели время в библиотеке! Приходите и вы! Ждём!