#цветочныйхоровод #большечерниговскаябиблиотека

Июль снова собрал за одним столом участников клуба "Цветочный хоровод" в районной библиотеке! К этой встрече мы готовились заранее, продумывая состав вкусного, травяного чая. Каждая из участниц Клуба собрала, посушила и поделилась вкусным и душистым чайным набором, выращенным на своём участке!

Чай собирали согласно семейным рецептам. Тут и душица — «горная трава, приносящая радость», и кустики освежающей мелиссы, о которой говорил сам Авиценна, что она «повышает жизнеспособность и прогоняет меланхолию», и листики черной смородины — витамин С не помешает, и веточки пушистого зверобоя — для душевного равновесия, и конечно, несколько лепестков шиповника! А все вместе это — настоящий эликсир здоровья!