В рамках празднования Дня флага РФ, библиотекарь-краевед МБУ "МЦБ", посетила "Группу здоровья" ГКУ СО "КЦСОН Южного округа"

социальные услуги, м.р.Большечерниговский и провела краеведческий час "Символ Родины моей". Рассказала участникам "Группы здоровья" о празднике, познакомила с информационным книжным материалом.
А так же, вспомнили легендарного самарца Петра Владимировича Алабина, которому в этом году 4 сентября исполняется 200 лет со дня рождения. Для возрождения Самары Пётр Владимирович сделал очень много. При нём начал работать чугунный завод, маслобойный завод, мыловаренный завод, метеостанция, был проведен водопровод в городе и многое другое.
Самарский областной историко-краеведческий музей имени Петра Владимировича Алабина является одним из старейших музеев Поволжья. Он был основан по инициативе П.В. Алабина в 1886 г. Музей и его филиалы располагаются в нескольких зданиях в историческом центре города.
Все участники краеведческого часа получили информационный буклет.