#Беслан_Память #БольшечерниговскаяЦентральнаяРайоннаябиблиотека#м.р.Большечерниговский

3 сентября 2024 года вся Россия вспоминала трагические события произошедшие 20 лет назад в Северной Осетии, в г. Беслан. Когда
1 сентября, после торжественной линейки, вооружённые террористы ворвались в здание школы №1 и захватили заложников, среди которых большинство были дети, а так же педагоги и родители, которые привели своих деток в первый класс.
Сотрудники МБУ "МЦБ" Центральная районная библиотека провели Акцию "Зажги свою свечу памяти". Ведущие напомнили о тех трагических днях 1-3 сентября 2004 года. Затем все участники Акции зажгли свечи и почтили Минутой молчания всех, кто погиб от рук террористов. В завершении акции был предложен просмотр документального фильма, режиссёра Вадима Цаликова "Беслан. Память". Картина была отмечена многочисленными призами и наградами российских кинофестивалей.
Благодарим Движение Первых | м. р. Большечерниговский и Большечерниговский Дом Молодёжных Организаций за участие в Акции.
Мероприятие провели: "Библиоволонтёр" - Аферкин Илья, Библиотекарь юн.абонемента Аферкина Г.И., показ фильма - заведующая отделом обслуживания МБУ "МЦБ" - Загорулькина С.Н., звукооператор - педагог ДШИ - Филатов В.В.