#Силавправде #БольшечерниговскаяЦентральнаяРайоннаябиблиотека

В рамках реализации областного сетевого проекта публичных библиотек Самарской области "Сила в правде", сегодня в Центральной районной библиотеке прошла встреча "Своих не бросаем" с участником Специальной военной операции, Героем и нашим земляком (фамилия и личные данные участника не распространяются).
Библиотекарь юношеского абонемента напомнила участникам встречи о том, как и когда началась специальная военная операция. Познакомила присутствующих с биографией гостя.
Во время показа фото-презентации из личного архива, наш гость рассказывал ребятам о том, как и почему решил стать военным, какие школьные предметы помогают в условиях СВО, важна ли дружба на фронте, какие человеческие качества должны проявляться, а так же о том, за что он получил Орден Мужества и Медаль Жукова и ещё много интересного и поучительного.
Участники встречи активно задавали вопросы гостю. Ребята слушали очень внимательно и с интересом.
В завершении, представитель каждой приглашённой организации сказали тёплые слова благодарности воину-герою и передали памятные подарки.
Настоящий Герой, защитник, наш земляк скромный, улыбчивый, добрый, сосредоточенный, мужественный. Ещё много можно написать о таком человеке, который не смотря на трудности идёт дальше рука об руку со своими сослуживцами. Ни разу не о чём не жалея.
Мы договорились о скорой встрече с нашим Героем, на которой будем праздновать Победу. Пожелаем всем нашим парням крепкого здоровья, отваги, мужества, сил, чтобы в скором времени вернуться домой живыми и здоровыми. Вместе мы сила!
Гостями встречи были учащиеся 8 "А"класса ГБОУ СОШ №2 "ОЦ", им. Г.А.Смолякова (кл.рук-ль Сыкова А.У.), "Совет молодёжи" Большечерниговского района, представители Благотворительного фонда "Лекало добра" Б-Черниговского р-она, представители Союза женщин Б-Черниговского р-она "Мы вместе", главный редактор газеты "Степной маяк"- Набатова Г.А.
Ведущая - Аферкина Г.И.
Благодарим всех за участие! Мира и добра!