25 сентября в КОЦ "Космос" с. Большая Глушица состоялся спектакль народного самодеятельного драматического коллектива "Сельчане" Августовского сельского дома культуры

по пьесе Нины Семёновой "Семь мисок, семь ложек...", посвященный героям Великой Отечественной войны.
В основе постановки лежит простая и трогательная история. В послевоенные годы на спевку в деревенском клубе собираются участницы самодеятельного хора. Они ведут неспешные беседы и поют. Но спевка не ладится без главной героини пьесы — солдатской матери Архиповны.
Всех сыновей Архиповны забрала война, но безутешная мать продолжает выставлять на стол семь мисок и семь ложек, словно они все ещё здесь, с ней.

Режиссёр-постановщик - Хафизова Васимя Васыховна. В ролях - Русина А., Евстигнеева Г., Хирувимских Н., Дегтярева Н., Манькова В., Шкитина Н., Кузнецова Л., Хафизова В.
Благодарим Межпоселенческий центр культуры с. Большая Глушица за помощь в организации мероприятия.