Как и обещали, хотим поделиться с гостями нашей странички прошедшим юбилейным мероприятием клуба"Цветочный хоровод".

Немного истории.
20 лет назад, просматривая периодику в Центральной районной библиотеке, наши сотрудники Егорочкина Н.А. и Гущина Н.Б., нашли статью в газете "Цветок", где было написано о клубе любителей цветоводов при библиотеке. Эта идея очень понравилась и решили, что в Большечерниговской районной библиотеке тоже нужно организовать такой клуб.
Первые, кого пригласили в клуб цветоводов, были: Горская Т.Н. и Балдицина Р.В. На первом заседании решили, что клуб будет называться "Флориада".
За 20 лет работы клуба было более 25-ти участников.
Цветоводы выезжали в разные годы в Самару, на Фестиваль цветов в Струковский парк, Парк Победы, выставки клубов "Самарская фиалка" и т.д.
И в районе на мероприятиях цветоводы выставляли свои цветочные композиции.
Были награждены Грамотами от Главы района.
О всех достижениях, новостях клуба оповещала районная газета "Степной маяк".
В данный момент клуб переименован в "Цветочный хоровод".
В 2024 году наши цветоводы высаживали цветы и саженцы каштана в новый парк "Юность". О чём мы освещали в своих постах.
Каждый месяц, иногда два раза в месяц проходит заседание клуба, где цветоводы разбирают насущные садоводческие проблемы и вопросы.
Приглашаем любителей цветоводов и садоводов присоединиться к дружному коллективу клуба "Цветочный хоровод". Поделиться новыми идеями и опытом. Всегда рады!
На юбилейный вечер, цветоводов пришёл поздравить Анатолий Балдуев. Вместе с ним мы исполнили знакомые песни.
Ведущие напомнили историю образования клуба, имена и фамилии всех участников.
Тёплыми воспоминаниями и вырезками из газеты прошлых лет, поделилась - Скрипкина Н.И.
Стихами собственного сочинения поздравила цветовод - Цуканова О.П.
Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере.
Мы ещё раз поздравляем участниц клуба с юбилеем! Желаем процветания, здоровья, исполнения желаний! Пусть ваш коллектив расширяется и несёт красоту и радость всем людям!