#юбилейлермонтова2024

В рамках 210-ой годовщины со дня рождения великого русского поэта, писателя, живописца, музыканта - Михаила Юрьевича Лермонтова, МБУ "МЦБ"Центральная районная библиотека, провела интеллектуальную игру "Лермонтовские знатоки". Участниками игры стали учащиеся 8 "А"класса ГБОУ СОШ "2 "ОЦ", им. Г.А.Смолякова, кл. рук-ль - Сыкова А.У.
Библиотекарь юношеского абонемента - Аферкина Г.И. напомнила ребятам факты биографии и творчества М.Ю.Лермонтова и объяснила условия игры.
Методом жеребьёвки, участников разделили на две команды: "Лермонтовы" и "Лукоморье".
Соперникам предстояло пройти три тура:
- "Биография. Разминка"(11 вопросов, ответы на быстроту),
- "Сильные умы" (из воспоминаний Екатерины Сушковой, нужно было определить предмет в чёрном ящике, найти правильный ответ в презентации, выбрать правильное утверждение, определить картину Шишкина нарисованную по стихотворению Лермонтова, назвать последнее стихотворение Лермонтова),
- Блиц-турнир "Лучшие из лучших". Выбрать и ответить на вопросы с 1-17 по очереди.
В активной интеллектуальной борьбе, с разницей в три балла, победила команда "Лукоморье".
Все ребята, молодцы! Слушали внимательно, отвечали быстро и с творческим азартом! Благодарим классного руководителя - А.У. Сыкову, за сотрудничество! Всем удачи и мирного неба над головой!