"Литературный калейдоскоп"

Будущая поэтесса родилась в столице 24 сентября 1945 года. Детские годы Ларисы пришлись на тяжелое время послевоенного восстановления. Отец Рубальской, еврей по национальности, вел в школе занятия по труду, а мама руководила хозяйственной частью того же образовательного учреждения. В 1949 году у Ларисы появился брат Валерий.
После школы Лариса устроилась на свою первую работу – машинисткой в Литературном институте. Поступила в пединститут и начала изучать русскую филологию. В 1973 году девушка решила изучить японский язык, для чего отправилась на специальные курсы. Как автор песен, Рубальская проявила себя только после 40 лет. Пик популярности Рубальской пришелся на 90-е годы. В это время она написала роскошные стихи для песен «Живи спокойно, страна» и «Доченька моя», которые исполнила Алла Пугачова. Также слушателей покорила песня «Транзитный пассажир» Ирины Алегровой, которую сочинила Лариса Алексеевна. В совокупности Рубальская сочинила около 600 стихотворений, многие из которых стали хитами. Часто поэтесса выступала в роли жюри песенных конкурсов. Также Лариса Алексеевна издавала сборники лирики, которые пользовались значительной популярностью у поклонников знаменитости.
Лариса Алексеевна никогда не боялась самоиронии и хорошего юмора. Она уверенно писала комические зарисовки о своих глупых привычках, старении, ошибках.
Лариса Алексеевна всегда любила хорошо готовить, что оценили друзья и поклонники поэтессы. Она даже выдала несколько кулинарных книг. Так, 2005 году был издан сборник рецептов «Кулинарная стихия, или Стихийная кулинария», а спустя два года появилось еще две книги – «Его величество Салат» и «Кулинарные рецепты на бис». Поэтесса продолжает активно участвовать в различных культурных мероприятиях.